Как восстановить ванну


Начиная ломать голову над тем, как восстановить ванну, вы должны задуматься над тем, для чего вам это нужно делать. Как правило, реанимацию емкости проводят по причине нехватки финансовых средств для покупки новой ванной. И, как правило, именно поэтому часто не вызывают для проведения работ по восстановлению мастера, а делают все самостоятельно. В этом нет совершенно ничего зазорного, так как, если можно сэкономить, то почему бы этого не сделать.

Обновленная ванна
Ведь действительно, проведение работ самому даст вам возможность сэкономить те деньги, которые вы отдали бы мастеру, просто положить себе в карман. А работа, кстати говоря, совершенно несложная просто многие ее бояться.
Несомненно, лучше было бы отдать емкость для заводской обработки, или приобрести новую, тогда вы точно были бы уверены в качестве проводимых работ. Здесь же, мы должны вас предупредить, что проводя процедуры самостоятельно, будьте готовы к тому, что через некоторый, пусть и длительный период времени, вам придется эти процедуры повторить.
Если ваша емкость эмалевая, и вы хотите восстановить стершуюся, или сколовшуюся эмаль самостоятельно, вам нужно будет сделать следующее.
С самого начала обязательно, очистите емкость от налета, и жира. Для этого нужно взяв щетку тщательно нанести чистящее средство, которое не содержит хлора. После чего, не счищая порошок начать обрабатывать поверхность шлифующим камнем. После чего обязательно нужно ее обезжирить, используя спирт, ацетон, или одеколон. Когда процесс обезжиривания закончился, наберите в емкость доверху горячую воду и оставите минут на десять, а потом спустите, это очистит емкость от обезжиривающего вещества. Когда вода будет спущена, обязательно протрите емкость насухо тканью, которая не будет иметь ворса, чтобы на поверхности емкости не остались волоски.

Вопрос того, как восстановить вашу ванну, требует особого подхода и совершенно не терпит спешки, поэтому запаситесь терпением. После проведения вышеуказанных процедур вы получите сухую, чистую и гладкую емкость готовую к процессу восстановления. Подготовьте грунтовый раствор который будет состоять из эмали и затверди теля, оптимальные пропорции узнайте у продавца.
После чего начните наносить полученную смесь на емкость. Когда вы увидите, что вся емкость покрыта раствором, дайте ей просохнуть.
Не бойтесь оставлять разводов, но и не переусердствуйте, нужно наносить раствор как краску, чтобы не было подтеков. После чего увидев, что все высохло, нанесите раствор еще раз, и это будет финиш.
Кажется, что все очень просто, но это только на первый взгляд. Дело в том, что когда вы будете работать шлифовальным камнем, следите за тем, чтобы ни в коем случае не осталось ни одного кусочка старой эмали. Так как если новый слой ляжет на старый, хоть в одной, малюсенькой точке, со временем новый слой просто отстанет.

Также процесс нанесения, требует недюжинного терпения, так как нельзя допустить появления различного рода подтеков и пузырьков. Мы советуем вам не экономить на инструментах и приобрести дорогую кисточку, в которой будет натуральный ворс.
Мы не советуем вам использовать специальный раствор в баллончике, который распыляет раствор.
Конечно, это бы существенно облегчило вам решение проблемы того, как восстановить ванну, но, к сожалению, этот способ не очень практичен. Дело в том, что баллончиком просто невозможно распылить тот раствор, в котором присутствует отвердитель.
А все специалисты утверждают, что без данного вещества восстановить эмаль качественно, просто невозможно. Мы не будем говорить здесь об акриловых покрытиях, так как это совершенно отдельная, и обширная тема.

admin

Оставьте комментарий